<acronym id="6qice"><center id="6qice"></center></acronym>
<acronym id="6qice"><center id="6qice"></center></acronym><acronym id="6qice"><center id="6qice"></center></acronym><acronym id="6qice"><center id="6qice"></center></acronym>
<rt id="6qice"><small id="6qice"></small></rt>
當前位置:首頁>>政務>>行政許可

鄂爾多斯市水利局關于內蒙古錦泰城塔煤炭有限公司城塔煤礦進場道路項目水土保持方案報告書審批準予行政許可決定書

發布日期:2022-06-09 16:33 來源: 作者: 【字體: 分享:
打印頁面

內蒙古錦泰城塔煤炭有限公司

你單位《關于審查內蒙古錦泰城塔煤炭有限公司城塔煤礦進場道路項目水土保持方案報告書的請示》(內城煤字﹝2022013號)收悉。經審查,該申請符合法定條件,根據《中華人民共和國行政許可法》第三十八條第一款、《水行政許可實施辦法》第三十二條第一項,決定準予行政許可。

內蒙古錦泰城塔煤炭有限公司城塔煤礦進場道路項目位于鄂爾多斯市準格爾旗薛家灣鎮哈拉敖包村城塔煤礦。2022211日,鄂爾多斯市發展和改革委員會以鄂發改審批發﹝20222號對本項目予以核準批復。項目由路基及兩側、施工便道、施工場地組成,總占地面積9.10公頃,全部為永久占地。項目建設共動用土石方總量34.54萬方,其中挖方量17.27萬方,填方量17.27萬方。主體工程總投資2586萬元,其中土建投資2200萬元。主體工程已于20223月開工,計劃202212月完工。本方案屬于補報方案。

一、水土保持方案總體意見

(一)同意水土流失防治責任范圍面積為9.10公頃。

(二)同意水土流失防治執行西北黃土高原區一級標準。

(三)同意水土流失防治分區及分區防治措施安排。

(四)同意水土保持補償費為15.470萬元。

二、建設單位在項目建設中應重點做好以下工作

(一)應按照批復的水土保持方案要求,依法履行水土保持義務。

(二)嚴格按方案要求落實各項水土保持措施;合理安排水土保持措施實施進度。

(三)建設單位作為安全運行責任主體,對主體工程和水土保持方案設計的各項水土保持措施的安全運行全權負責,在建設、運行及后期管理期間要適時巡查監測,及時消除隱患,確保各項工程及防護措施安全運行,發揮正常效益。

(四)按相關要求及時開展水土保持監測工作,并向市、旗(區)水行政主管部門提交監測季度報告及總結報告。

(五)落實并做好水土保持監理工作,確保水土保持工程建設質量。

(六)盡快一次性繳納水土保持補償費。

(七)定期向旗(區)水行政主管部門通報水土保持方案的實施情況,并接受各級水行政主管部門的監督檢查。

(八)本項目的地點、規模發生重大變化的,應當補充或者修改水土保持方案并報我局批準。水土保持方案實施過程中,水土保持措施需要做出重大變更的,報我局批準。

(九)生產建設單位要按照《水利部關于加強事中事后監管規范生產建設項目水土保持設施自主驗收的通知》(水?!?span lang="EN-US">2017365號)文件要求,嚴格執行水土保持設施驗收標準和條件,在水土保持設施驗收合格后,向社會公開并向我局報備。

中華人民共和國水利部 內蒙古自治區水利廳 鄂爾多斯市人民政府 水利工程建設項目信息和市場信用信息平臺
AV很噜噜噜